На прошлой неделе республиканский педофил Рой Мур потерял открытое место в Алабаме от демократа Дуга Джонса. У Дуга Джонса действительно были отличные полномочия - он был великим федеральным прокурором с большим опытом судебного преследования по сложным делам, он уроженец Алабамы (поэтому не было никаких претензий по поводу воровства), и он, как правило, отмечал множество «демократических« ящиков ». Ни один демократ не занимал общенациональный пост в Алабаме более 20 лет. Дуг Джонс был избран, потому что он на самом деле хороший кандидат? Или он был избран, потому что Рой Мур был безумным чокнутым, расистом, женоненавистником и педофилом? Кто знает на данный момент?

За несколько дней до выборов я смотрел шоу MSNBC Николь Уоллес (sidenote: я люблю ее шоу), и там был опросчик или аналитик, который в основном утверждал, что даже если Дуг Джонс выиграет место, он все равно будет иметь голосовать с республиканцами половину времени просто чтобы держать своих избирателей умеренно счастливыми. Это правда - демократы могут кричать о нашей победе все, что мы хотим, но Даг Джонс по-прежнему будет пристрастен к республиканцам, потому что у него нет надежды на переизбрание, если он не одержит победу над некоторыми из них. Имейте это в виду, когда смотрите это:

На вопрос Джейка Таппера, думает ли он, что Дональд Трамп должен уйти в отставку из-за того, что 16 женщин, утверждающих, что Трамп напал на них или преследовал их, Дуг Джонс сказал:

Я абсолютно ненавижу эту идею о том, что жестокое обращение с серийным сексуальным преступником как-то «оспаривалось» на выборах. Выборы не являются способом «оспаривать» сексуальное насилие. Преступное поведение не менее преступно, потому что кто-то победил на выборах. При этом сенаторы, которые призвали Трампа уйти в отставку из-за его сексуального насилия, не ожидают, что он уйдет в отставку. Это политическое позиционирование, и демократы стремятся стать партией, которая, по крайней мере, «очищает дом» от насильников, преследователей и нападавших. Поддержка или отсутствие поддержки Дуга Джонса - это не что иное, как политическое позиционирование.