Нечасто может случиться что-то хорошее после смерти, особенно смерть кого-то молодого и здорового, которого неожиданно забрали. Поэтому я очень рад слышать, что смерть Донды Вест привела к изменению закона о пластической хирургии, что сделало его более безопасным для пациентов.

Смерть Донды Вестс приводит к новому закону о пластической хирургии

Похоже, что на этом этапе любой, имеющий медицинскую степень, может выполнить операцию на пациенте, который ее просит, и, поскольку они часто выполняются как амбулаторные процедуры, они не подчиняются тем же правилам, что и стационарный больной. Как Донду Уэст можно было отправить домой через 5 с половиной часов после уменьшения груди и того, что подтяжка живота выше меня - мой родственник, перенесший то же самое в Австралии, находился в больнице в течение четырех дней, восстанавливаясь.

Доктор Ян Адамс, доктор, который проводил операцию на Донда Вест, также боролся с двумя исками о халатности во время ее операции. Один был для того, чтобы оставить губку у пациента, другой для того, чтобы поместить только один имплантат в женщину, желающую пару грудных имплантатов. Новый закон не мешает ему выполнять операцию или раскрывать иски пациентам, в то время как дело еще ожидает или находится на рассмотрении.

Новый закон также означает, что врачи будут находиться под пристальным наблюдением, например, за работой кардиохирурга в обычной больнице. Пациенты должны будут пройти полное физическое обследование. В то время как Донда была умным взрослым человеком, который, возможно, следовало бы предпочесть не делать операцию, если бы она искала второе мнение, вполне возможно, что ей сказали, что операция будет безопасной. Донда перенесла операцию не только по косметическим причинам, но и из-за болей в спине.

Я могу только надеяться, что семья Уэст и другие семьи, которые понесли убытки, связанные с пластической хирургией, могут получить некоторое закрытие от несчастной смерти Донды с этим небольшим количеством добра, которое идет с законодательством.

Фоторепортаж Селебитчи: Донда Уэст и ее сын Канье показаны в книге, подписывающей

«Воспитание Канье: уроки жизни от матери хип-хоп суперзвезды» в книжном магазине Waterstones в Лондоне 30.06.07, благодаря WENN.