Кирстен Данст встречается с Джастином Лонгом, парнем Дрю Бэрримором, который выставлялся напоказ по всему Голливуду в начале этого года, с января по июль, когда они подтвердили свое расставание. В отличие от Бэрримор, которая говорила прессе, что она так счастлива с Лонгом, что ее «щеки болят», Данст держит свою личную жизнь намного ближе к своей груди и отрицает, что даже не знала Лонга, когда его спрашивали о нем в недавнем интервью. (Вполне возможно, что интервью было проведено до того, как Данст связался с ним.)

Данст и Бэрримор оба были за кулисами в Sunday Night Live в течение выходных, чтобы поддержать разных друзей, которые были в шоу. Говорят, что у них был «неловкий обкат», который отклонил Джеймс Франко, который пытался пошутить и разлучить их. Они также были на вечеринке после шоу и старались держаться подальше друг от друга:

У меня появилось новое уважение к Джеймсу Франко после того, как его позабавило его выступление в «Ананасовом экспрессе». Вы можете представить, как он приходит на помощь, но эта история скудна на деталях. Дали ли Бэрримор и Данст друг другу дурной глаз, как младенец Мэгги и однобровый злой ребенок на Симпсонах? Они вообще разговаривали друг с другом? Я хочу знать.

Никогда не было ясно, почему Барримор и Лонг расстались. В некоторых таблоидах сообщалось, что Джастин расстался с Дрю, потому что она слишком много пила, но это звучало как чистое предположение. После их расставания была также история о том, что Лонг выпала из грядущего фильма с Дрю «Ударить!» После того, как она бросила его и разбила ему сердце.