Как многие из нас надеялись / ожидали отставки - или это было увольнение? - советник по национальной безопасности Майкл Флинн - лишь вершина айсберга. Если айсберг - это «влияние иностранной державы на американского президента». Во вторник сенаторов и представителей от республиканцев и демократов спросили, нужно ли проводить дальнейшие расследования в отношении Флинна и приятных отношений Белого дома с Россией. Очевидно, что демократы хотят ВСЕХ расследований, и многие просят независимого адвоката для расследования. Республиканцы? Ну, за исключением нескольких сенаторов (Маккейн, Грэм, Блант), они довольны, что не расследуют. Потому что они знают, что, если вы потянете за одну ниточку администрации Детского кулака, весь русский свитер будет распутан. Большинство республиканцев рады поставить партию впереди страны, как, например, Рэнд Пол, который сказал, что дальнейшее расследование вопроса Флинна будет «чрезмерным», и тогда это:

Да, зачем расследовать захват Россией российского президентства, когда они могут отменить здравоохранение для миллионов американцев? ПРИОРИТЕТЫ.

Что касается России, Флинна и всего остального, вот несколько историй, на которые стоит обратить внимание:

Ложь Майкла Флинна. Никто в администрации Малых Кулаков не может прямо рассказывать о том, что Флинн рассказал им, когда и что они знали и кто что сказал. Есть законные причины для более тщательного расследования, в основном потому, что существует НАМНОГО ЛОЖИ, и было бы неплохо зафиксировать некоторые из этих деталей. Между тем, ФБР взяло интервью у Флинна несколько недель назад, и есть очень хороший шанс, что он солгал ФБР. Что является преступлением.

Что знали Майк Пенс и Детские кулаки? Я имею в виду ... кто может даже отслеживать, но на данный момент я думаю, что мы должны поверить, что Baby Fists знали о Флинне и российской связи за несколько недель до того, как об этом узнал Майк Пенс. Конечно. Может быть.

Последняя бомба Нью-Йорк Таймс. Прежде всего, ВаПо и Нью-Йорк Таймс делают отличные репортажи… но с другой стороны, я чувствую, что они оба извлекают выгоду из того факта, что разведывательное сообщество открыто объявило войну администрации Трампа, а чиновники разведки просто надеются утечка информации для всех и каждого. Во всяком случае, Нью-Йорк Таймс пропустил эту историю поздно вечером - спецслужбы отслеживали все звонки и встречи между сотрудниками Трампа и «высокопоставленными представителями российской разведки», и эти звонки и встречи уходят на месяцы назад. Люди Трампа регулярно встречались с российской разведкой во время кампании. Американские разведывательные сообщества обнаружили сообщения, когда они расследовали российские взломы DNC, и расследование превратилось в попытку выяснить степень сговора между Кулаками и Путиным.

Россия нарушила договор о вооружениях. Путин развернул крылатую ракету, нарушив договор 1987 года о ядерных силах средней дальности, который был подписан президентом Рональдом Рейганом и Михаилом Горбачевым.

И, наконец, #TrumpImpeachmentParty находится в тренде в Twitter. Надеюсь, этот хэштег станет реальностью.