Печать
Категория: Дональд Трамп

Дональд Трамп устроил вчера большое событие в Белом доме. Он назвал его «Саммит социальных сетей», и вместо жесткой дискуссии с открытым исходным кодом о том, как социальные сети могут остановить распространение расизма, насилия, фанатизма, ненависти и издевательств, Трамп, конечно же, провел мероприятие о том, как он действительно верит Твиттер «запрещает» людям следовать за ним или любить его твиты. Вместо саммита, на котором основное внимание было уделено тому, как российские разведывательные службы используют платформы социальных сетей для разжигания невежества, заговоров и лжи, чтобы создать эхо-камеру про-Трампа, вместо этого мы собрали Даймонда и Шелка в Белом доме, говоря о том, что ни одна платформа на самом деле не хочет их распространять свою ложь и хулиганство свободно. Мы также получили эту цитату от Трампа, которая подводит итог жизни в 2019 году: «Я на самом деле хороший писатель, но все говорят, что пальцы не так хороши, как мозг». Но подождите, есть еще (через Politico):

Джеймс О'Киф не правдив, не честен и не является чем-то иным, чем мошенником и очень опасным, обеспокоенным человеком. Он именно тот человек, которого следует «разрешать» только в социальных сетях, чтобы власти могли следить за его деятельностью. Все это говорит о том, что Трамп и его гости на самом деле не предлагали никаких доказательств «предвзятости против консерваторов» в социальных сетях. И в основном, все, что делал Трамп, - это неоднократно говорить о том, как он может сказать, что у него нет больше последователей и что его твиты не получают больше лайков. Я имею в виду ... это жалко. Кстати, сегодня я узнал, что у Барака Обамы в Твиттере 107 миллионов подписчиков, а у Трампа нет даже 62 миллионов. LMAO. Вот о чем это все.

Южный правовой центр бедности назвал это событие «по сути проводящим саммит ненависти в Белом доме». Сенатор Марк Уорнер (D-VA) написал в твиттере следующее:

Кроме того, вот еще кое-что, что является забавным: Трамп был предвзятым против некоторых из его самых ненавистных и расстроенных сторонников. Он не приглашал ни одного из своих высокопоставленных сторонников, которым фактически были запрещены определенные платформы за призывы к насилию и крайним взглядам. Алекс Джонс, Лора Лумер, Майло Яннопулос и основатель Proud Boys Гэвин Макиннес не были приглашены. И они были так безумны об этом тоже. Не настолько безумен, чтобы перестать поддерживать Трампа, но все же.