Я хожу и смотрю новости на регулярной основе. Это зависит от того, что я могу пережить в тот или иной день, и от того, какая большая история на этой неделе. С рассказами о Бретт Кавано повсюду на этой неделе я постепенно перестал смотреть новости. Вчера был трудный день, а сегодня будет еще хуже. Накануне показаний Кавано и д-ра Кристины Форд Бласси перед Судебным комитетом Сената Дональд Трамп решил провести свою первую пресс-конференцию без запретов в течение нескольких месяцев. На этой неделе он был в Нью-Йорке на Генеральной Ассамблее ООН, и он, вероятно, думал, что большинство вопросов будут международными. Они не были. Большинство вопросов касалось… Кавано, обвинителей Кавано, обвинителей Трампа и многих других. Вот полное видео.

Я смотрел его в прямом эфире около 80 минут. После этого мой вечер был в руинах, и я едва мог сосредоточиться на чем-либо, кроме своей ярости и отвращения. Вот некоторые случайные мысли в произвольном порядке:

Клевета на Джорджа Вашингтона. Кто знал, что Джорджа Вашингтона бросят под пресловутый автобус, чтобы Трамп мог сделать какой-то идиотский спор о демократах? Трамп категорически оклеветал Джорджа Вашингтона.

Он бредит. Он настолько бредит, что на самом деле разозлился, повторяя, почему о его заблуждениях не сообщалось как о новостях. Он придумал эту сумасшедшую ложь о том, что только четыре женщины обвинили его в сексуальном насилии и как им всем заплатили за свои истории и почему «Нью-Йорк Таймс» не провела эту историю? ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЫЛО ВАШИМ ИСКУССТВОМ.

На кавано Он сказал много дерьма, но основная суть в том, что он думает, что Кавано - «потрясающий гений» и святой, и мы все ужасны по отношению к его жене и детям, потому что мы верим женщинам, которые выступили вперед, чтобы поговорить о том, как Кавано является сексуальным хищником. При этом он оставил немного места для себя, чтобы снять кандидатуру Кавано. Он собирается принять решение об этом после сегодняшнего свидетельства.

Он неоднократно клевещет на Барака Обаму. Ложь, которую этот человек рассказывает об Обаме, абсолютно безумна. Самая большая ложь в том, что Обама сделал Америку менее уважаемой.

Он лгал о Джастине Трюдо. Он утверждал, что отменил встречу с Трюдо по поводу тарифов. Офис Трюдо говорит, что такой встречи не было запланировано. Я верю Трюдо.

«Женщины так злы». Он делал этот риф о том, как женщины любят его, а женщины поддерживают Кавано, и он начал говорить о том, как женщины сегодня так злы, а потом он сказал, что мы злимся, потому что мы поддерживаем Кавано. Сука, нет.

Каждый раз, когда Трамп говорит на пресс-конференциях такого рода, я всегда чувствую тошноту в животе. Нам нужно, чтобы 25-я поправка была применена СЕЙЧАС. И последнее, всем репортерам в этой комнате: я понимаю, что вы ошарашены и некомфортны, и некоторые из вас выполняют работу лорда. Но перестань смеяться, когда он клеветает на тебя и продолжает разрушать доверие общественности к четвертому сословию.